Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

О чем рассказать ребенку?

Детский музей мифологии и леса даёт волшебную возможность погрузиться в мир фантазий наших предков. В мир мифологии, в котором жили самые разные существа и духи. Это захватывающая и таинственная сказка для Ваших детей, которая не оставит их равнодушными. Домовик, Болотник, Ужиный царь, Хапунчик… Кого только здесь не встретишь!

Для наших предков попасть в такое место было бы кошмаром – ещё бы, здесь вживую воплощены их забабоны и страхи! А для детей – это шаг в необычный и загадочный мир древности, шаг, соединяющий их с десятками поколений белорусов, дающий возможность лучше понять их мысли.

Тут же дети увидят и обычный, привычный нам всем лес, населенный различными зверями и птицами. Лисичка и зайчик, сойка и синица… Лесная полянка и деревья – их уютный дом, о котором люди должны заботиться, чтобы сохранить природу для своих детей чистой и прекрасной.

Перед тем как отправиться на данный маршрут или по дороге, расскажите ребенку о том, что такое музеи, для чего их создают и какими они бывают.

Предложите вспомнить сказочных персонажей, которые живут в лесу, на болоте и т.д.. 

Поговорите с ребенком про лес и его обитателей. Загляните в справочник "Персонажи белорусской мифологии". Спросите кто из них, по мнению ребенка, добрый, а кто злой.

Вопросы для беседы:

  • Почему лес называют зеленым богатством планеты Земля?
  • Кто обитает в лесу?
  • Какие в нем растут деревья?
  • Почему лес называют сосновым, еловым, смешанным?
  • Что будет, если на Земле исчезнут леса?

Разделы сайта