Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Детский музей мифологии и леса

Уважаемые родители! 

Если Вы хотите попасть в сказочный и немного мистический мир, в котором живут лесовики и домовые, а также поиграть с детьми на лесной опушке, познакомить детишек с лесными растениями и обитателями белорусских лесов, то мы приглашаем Вас на этот маршрут выходного дня.

Название: Детский музей мифологии и леса.

Адрес: 223036, Республика Беларусь, Минская область, Минский район, г.Заславль, ул. Набережная,43

ВАЖНО! Чтобы приобрести билеты и заказать экскурсию следует первоначально обратиться в музейно-выставочный комплекс, расположенный по адресу: г.Заславль, пл.Рыночная, 4.

Время работы: 8.30 -17.00 (выходной – понедельник)

Тел.: +375175177611 (отдел экскурсий)

Сайт: https://zaslaue.by

Экспозиция Детского музея мифологии и леса расположена в здании Заславского лесничества. Она начинается с галереи мифических образов, воплощенных в вытинанках работы Е. Червонцевой. Галерея плавно провожает посетителей в мифический лес, наполненный таинственными, чарующими звуками, с ожившими лесными духами Лесовика и Оборотня, Русалки и Водяника, рядом с которыми мирно уживаются птицы и звери — обитатели реального леса.

Небольшое пространство музея условно разделено тропинкой на две половины. С одной стороны – мифический лес, из темноты которого выглядывает Лесовик – хранитель леса. Рядом с ним – Лесной дедок, тут же на большом камне дремлет Ужиный Царь. Из болота высунул страшную голову Болотник, а над ним на ветвях дерева расселись русалки. Из своего угла за всеми зорко следит Волколак – человек-оборотень,  на определённое время принимающий облик волка.

Тропинка приводит в хатку лесника, в которой у печки гостей встречает добрый хранитель домашнего очага Домовой.

Единственный в Беларуси Детский музей мифологии и леса никого не оставляет равнодушным – ни детей, ни взрослых.

Разделы сайта