Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Советы музыкального руководителя

Музыкальное воспитание

Наряду с физическим, нравственным умственным воспитанием  ребёнок в семье получает представления о красоте и получается создавать красивое. 

раскрыть » / « свернуть

Что такое музыкальность?

 У всякого нормального человек, есть некоторая музыкальность. Основное, что должно интересовать, - это вопрос о том, насколько музыкален тот или иной ребенок, и вопрос о том какова его музыкальность и каковы должны быть пути её развития.

раскрыть » / « свернуть

Дети и музыка

Сегодня мы попробуем разобраться и ответить на крайне непростой, а порою и просто противоречивый вопрос - нужно ли слушать детям музыку, а если нужно, то какую?

раскрыть » / « свернуть

Какой должна быть детская музыка?

Теперь мы и подошли непосредственно к вопросу влияния музыки на детей - на воспитание их духовных качеств посредством влияния музыки на детскую психику. 

раскрыть » / « свернуть

Как знакомить детей с музыкой?

Есть несколько простых правил, следуя которым вы обязательно избежите проблем, а соответственно ваш малыш будет в полном порядке. 

раскрыть » / « свернуть

Домашний оркестр

Музыкальное воспитание детей нужно начинать с элементарной музыкальной импровизации, доступной каждому. Чтобы импровизировать, не надо ничего специально знать и уметь. Шумовые инструменты по простоте и доступности – самое привлекательное, что есть для маленьких детей в музыке.

раскрыть » / « свернуть

Музыкальный ребенок

Музыкальное развитие оказывает ничем не заменимое воздействие на общее развитие   малыша: формируется   эмоциональная сфера, совершенствуется мышление, ребенок становится чутким к красоте в искусстве и жизни.

раскрыть » / « свернуть

Роль родителей в развитии самостоятельной музыкальной деятельности детей

Самостоятельная музыкальная деятельность детей способствует развитию таких качеств личности, как инициативность, самостоятельность, творческая активность. 

раскрыть » / « свернуть

Значение фоновой музыки

Использование фоновой музыки является одним из доступных и эффективных методов.раскрыть » / « свернуть

Ритмодекламация - новое, интересное, полезное

Ритмодекламация представляет собой синтез поэзии и музыки. Она широко применялась композиторами ещё в XX веке. Её называли «музыкаль­ной речью», «речевым интонированием в ритме». 

раскрыть » / « свернуть

Музыкально-игровая деятельность как средство повышения речевой активности детей

Музыка для ребенка – мир радостных переживаний. В самом раннем возрасте ребенок выделяет музыку из окружающих его звуков, шумов.
     

раскрыть » / « свернуть

Звуки рассказывают

Игры со звуками можно и нужно разнообразить. Важно, чтобы с каждым новым шагом росла эмоциональная восприимчивость ребёнка, развивалась его фантазия и музыкальный слух.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта