Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

О чем рассказать ребенку?

   Историко-культурный комплекс «Линия Сталина»  увлекательный военный музей под открытым небом. Был создан 30 июня 2005 года к 60-летию победы в Великой Отечественной войне. Занимает огромную площадь.

   На территории комплекса можно увидеть все виды окопов, траншей, блиндажи для бойцов и окопы для орудий. Здесь же собрана самая большая экспозиция военной техники, авиации и оружия разных лет, начиная от Великой Отечественной войны. На большинстве экспонатов имеются отпечатки от снарядов, пуль и обломков. Любой из них можно потрогать руками, осмотреть изнутри, взять в руки боевое оружие.

   На территории «Линии Сталина» много ДОТов – огневых точек, предназначенных для установки пушек и пулеметов. Они сохранились еще с времен Великой Отечественной войны.

   Здесь можно увидеть, какими были сражения, происходящие в разные годы войны, покататься на современной бронетехнике и известных военных танках, отведать военной каши в полевом шатре и прикоснуться к быту военных лет.

   «Линия Сталина»  это и место семейного отдыха. На территории комплекса имеется озеро, где можно прокатиться на лодках, катамаранах, водных квадроциклах, а отдохнуть – в кафе.

Разделы сайта