Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

23.03.2018

Районное методическое объединение музыкальных руководителей

21 марта государственное учреждение образования «Ясли-сад№4 "Золотой ключик" г. Заславля" гостеприимно приняло музыкальных руководителей из Минского района на районное методическое объединение «Организация анимационной деятельности в учреждении дошкольного образования», которое проходимо в виде спортивно-музыкального квеста.

Цель — развитие профессиональной компетентности педагогов, необходимой для организации анимационной деятельности с воспитанниками.

Все участники (38 человек) были разделены на команды, в зависимости от цвета медальона, которые достались им в начале мероприятия.

Каждая команда, получила книгу с указанием индивидуального маршрута по определённым точкам и пустыми страницами для фиксации выполненных заданий.

На каждой точке, украшенной в определённом стиле,  участников ожидал сказочный персонаж. 

СТАРИЧОК-ЛЕСОВИЧОК


ИВАНУШКА ДУРАЧОК

БАБА ЯГА

КОРОЛЬ

ВАСИЛИСА ПРЕМУДРАЯ

МУДРАЯ СОВА

Каждый герой предлагал командам выполнить задания. Задания имели элементы анимационной направленности. На их выполнение отводилось 20 минут. При необходимости команда могла воспользоваться методическим материалом в виде буклетов, плакатов, папок и  др.

Задания для команд:

Создание флешмоба у короля во дворце

Работа с  мнемотаблицами белорусских песен у Василисы Премудрой

Мудрая Сова давала задания по проведению мониторинга, и педагогам необходимо было проанализировать оформленные по единому образцу «Планы работы по оказанию дополнительных образовательных услуг»

У Бабы Яги отгадывали крылатые фразы о сказках (причём рисовали и отгадывали фразы сами участники)

У Старичка-Лесовичка команды анализировали компьютерные развивающие дидактические игры с заполнением карточек анализа. Музыкальные игры составляли сами музыкальные руководители Минского района

Иванушка-дурачок позабавил всех, дав задание по разгадыванию музыкальных кроссвордов 

А самое главное – это составление командной сказки, с включением в сюжет выполненных заданий и полученных ключевых слов. Сказку можно было сочинять на точках, если оставалось свободное время.

А после окончания квестовой программы состоялась презентация сказок собственного сочинения и подведения итогов мероприятия.

Разделы сайта